Летная школа E X I L E
Регистрируемся и пишем, пишем, пишем!!! =)

Летная школа E X I L E

Ролевая игра по замечательному аниме Last Exile. Спустя пять лет...

ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Вид на передний двор

Перейти вниз 
АвторСообщение
София Форрестер
Глава Летного Училища

Женщина Количество сообщений : 156
Дата регистрации : 2008-08-20

СообщениеТема: Вид на передний двор   Ср Авг 20, 2008 8:19 pm

С этой стороны крыши открывается завораживающий дух и воображение пейзаж: горы, вдалеке блестящая речушка, в синем тумане небольшие холма, зеленые и цветущие поля. Здесь любят проводить время как преподаватели, так и студенты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://exileschool.forum2x2.ru
Филиппа
студентка пилот

Женщина Количество сообщений : 61
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2008-11-16

СообщениеТема: Re: Вид на передний двор   Чт Янв 29, 2009 12:12 am

С трудом сдерживая радость Карина забралась на крышу. Смеясь, она подставила лицо ветру. На душе легко. Поступила!!!
Рядом пролетели птицы. Вид был умопомрачающим. Карина села прямо на пол. Воробей пролетающий мимо, повис в воздухе и чирикнув опустился рядом. Тонкие лапки расползались на гладкой поверхности. Это было смешно и Карина не сдерживая хорошего настроения захохотала. Воробей укоризненно посмотрел на девушку и, чирикнув улетел.
Карина поглядела наверх. Небо безоблачно и сине. Давно у Карины не было такого замечательного настроения!
Посмотреть профиль
Алисия
преподавтель изобразительного искусства

Женщина Количество сообщений : 32
Дата регистрации : 2008-09-10

СообщениеТема: Re: Вид на передний двор   Пн Июн 22, 2009 12:07 am

* Художественная мастерская на мансарде*
Были сумерки, когда Алисия взобралась на крышу. Она была похожа на птичку. Легко, словно она всю жизнь лазила по крышам, девушка прошлась взад и вперед, осматриваясь, куда бы лучше присесть. Наконец, подвернув подол платья, она села чуть ли не у края и вздернула голову вверх. На небе бледно начали светится звезды. Прекрасно... и как, интересно, это небо выглядит изнутри? Вот бы хоть раз бы подняться на ваншипе за облака. Ммммм... Прекрасно, здорово, чудесно... Душа художника отдыхала, всматриваясь в витьеватые узоры из звезд. Легкий ветерок запутался в синих волосах Алис и она звонко засмеялась этому.
Посмотреть профиль
Сара
студентка кораблестроительного фак-та

Количество сообщений : 25
Дата регистрации : 2009-02-04

СообщениеТема: Re: Вид на передний двор   Чт Июл 16, 2009 4:08 pm

*Кафе "Новаторус"*
Чуть ли не целый час понадобился Ли, чтобы разобраться в коридорах и лестницах и найти выход на крышу. Но вот, препятствие преодолено. Сара даже не смогла удержать вопль восторга, который предательски вылетел из ее груди. Зрелище было по-натоящему захватывающее. Девушка осторожно и медленно прокралась к краю и взглянула вниз. От этого тот час же закружилась голова. Ну, ничего себе высота. А так ведь и не скажешь, что здание большое! От страха и радости перехватило дыхание. Лимур очень аккуратно села. Но через десять минут она привыкла к высоте и принялась вовсю разгуливать по крыше. Потом, резко вспомнив что она не одна здесь, Ли повернулась к синеволосой незнакомке:
- О, привет! Сара. Я здесь немнго погуляю? Надеюсь не помешаю, но здесь так здорово, что уходить я еще долго не собираюсь, - она мило улыбнулась.
Посмотреть профиль
Алисия

СообщениеТема: Re: Вид на передний двор   Сб Июл 25, 2009 4:41 pm

Алис закрыла глаза. Неожиданно сзади послышался радостный крик. Алисия обернулась и увидела девушку, осторожно ступающую по крыше.
- О, привет! Сара. Я здесь немнго погуляю? Надеюсь не помешаю, но здесь так здорово, что уходить я еще долго не собираюсь.
На это Рун только широко улыбнулась.
- Я тоже долго буду здесь. Всю ночь.-улыбка, - Буду спать на крыше. Ты когда-нибудь спала на открытом воздухе?.. О, тебя зовут Сара? Меня Алис. Ты новенькая? А откуда ты?
Девушка завалила вопросами новую знакомую. Энергично пожимая руку Сары, она не переставала радостно выражать свое удовольствие новому знакомству. Вдруг, Алисия сделала серьезное лицо и тихо произнесла.
- Чур, не храпеть! - затем хитро подмигнула и легла на свое место. - Тебе нравятся звезды?
Новые студентки такие все милые и прелестные! Преподавать им будет одно удовольствие. Алис ласково посмотрела на Сару.
- Любишь ярко одеваться? Мне это близко. только цветом и можно исправить банальность и глупость мира. Так не считаешь?
Посмотреть профиль
Сара

СообщениеТема: Re: Вид на передний двор   Сб Июл 25, 2009 7:29 pm

-Буду спать на крыше. Ты когда-нибудь спала на открытом воздухе?.. О, тебя зовут Сара? Меня Алис. Ты новенькая? А откуда ты?
Сара заинтересовалась Алис. Она присела рядом.
- Да. Мы с папой часто ходили в поход. В горы. И не только. Он ученый. Работает при дворе. В Анатоле. Так что я родом оттуда, - Ли беззастенчиво рассмривала синие волосы Алисии. Девушка вела себя добродушно и по-свойски, сразу же этим завладев доверием Сары.
-Любишь ярко одеваться? Мне это близко. только цветом и можно исправить банальность и глупость мира. Так не считаешь?
Лимур рстерялась по началу. Ей не нравится мой стиль? Но когда смысл слов дошел до девушки, она весело ответила: - Да. Не люблю скучные сочетания. Люблю, чтобы красный кричал, а зеленый прыгал в глазах окружающих. У меня нет другого способа показать свою жизнерадостность: я вскором времени должна стать сухим, расчтливым педантом. Наверное, - Сара пожала плечами, -Хотя, мой отец вовсе не такой, но он тоже ученый.
Ли замялась. Интересно, она не подумает, что я навязчива?
- Алис, а ты позволишь мне здесь тоже сегодня переочивать?
Посмотреть профиль
Алисия

СообщениеТема: Re: Вид на передний двор   Вс Июл 26, 2009 1:21 am

- Алис, а ты позволишь мне здесь тоже сегодня переочивать?
- Боже! Что за глупый вопрос, - Алис от удивления поднялась на локти. И фыркнув, махнула рукой, как бы сказав этим: "Ну ты меня обижаешь, подруга".
Звезды ярче стали подмигивать. Алисия лукаво им усмехалась. Затем она медленно вытянула руку и посмотрела на нее.
- Нет ничего прекраснее человеческого тела. Гений природы, вот что это... А ты, Сара, тоже в какой-то мере будешь создавать "тела". Только искусственные, - Алис по-доброму усмехнулась.
Она взяла в руки свои синие волосы и, лежа, принялась заплетать косу. Люблю ночь. Быть бы птицей. Иметь крылья. Летать и спать под небом. Если бы у меня не было фобии перед техникой, я бы хоть один разок, но полетала бы. Эх... Тут Рун вернулась к реальности и заметила, что первокурсница начала скучать.
- А ты любительница острых ощущений? Ничего, в этом училище тебе в них не будет недостатка, даже если ты будешь проводить больше времени в лабораториях. Поверь, - Алисия снова широко улыбнулась и закрыла глаза, одна ее рука продолжала теребить косу.
- Я уже зеваю...
Посмотреть профиль
Сара

СообщениеТема: Re: Вид на передний двор   Вс Июл 26, 2009 6:39 pm

-А ты любительница острых ощущений? Ничего, в этом училище тебе в них не будет недостатка, даже если ты будешь проводить больше времени в лабораториях. Поверь,
Сара в недоумении пожала плечами.
- С чего ты это взяла?.. - и снова смысл слов только теперь дошел до Ли, - А... Это ты о том, почему я залезла на крышу?! Да, да. Ненавижу сидеть на одном месте. Люблю все новое, неизвестное и... может даже чуточку таинственное, - на последнем слове Лимур понизила голос и скрючила руки, как бы пугая этим Алис.
- А я спать еще не хочу. Я сова. По ночам умные мысли приходят... - Сара замолчала, потому что Рун закрыла глаза и, казалось, задремала. М-да... Прохладно.
- Завтра надо найти музей. Хочу посмотреть на Сильвану... Это моя мечта: создать что-то такое же мощное и устрашающее... Такое же гениальное. Но боюсь, у меня не хватит сил. Ни умственных, ни душевных... - Сара думала, что говорит уже сама с собой. Хотя ей было на это наплевать. Говорить с собой - для нее естественное дело.
Посмотреть профиль
Филиппа
студентка пилот

СообщениеТема: Re: Вид на передний двор   Вс Авг 02, 2009 3:29 am

*Комната Карины и Сары*
Карина поднялась на крышу и подставила лицо ветру. Чувство почти как при полете. Девушка улыбнулась открывшемуся пейзажу, как старому знакомому. Пейзаж в ответ тихо зашуршал. Все: ветер, деревья, далекая речка, солнце, чуть выглядывающие из-за горизонта, казалось, дремлет. Карина оглянулась на две фигуры. Алисия сидела и слушала девушку в яркой одежде. Карина подошла прямо к ним.
- Я к вам присоединюсь? Просто я направлялась сюда, заметила Алисию и, как я подумала, мою соседку. Я не ошиблась?

Последний раз редактировалось: Карина Висла (Вс Авг 02, 2009 5:59 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
Алисия

СообщениеТема: Re: Вид на передний двор   Вс Авг 02, 2009 4:40 pm

Алисия сладко задремала под тихую болтовню Сары. Ни ночной холод, ни твердое покрытие крыши - ничто не отвлекало ее от приятного ощущения раслабленности. Руки медленно отпустили волосы и легли параллельно бедрам. Алис улыбнулась: перед глазами пролетали цветные мимолетные сноведения.
- Я к вам присоединюсь? Просто я направлялась сюда, заметила Алисию и, как я подумала, мою соседку. Я не ошиблась?
Неожиданно послышался знакомый голос, который ворвался в нежный сон Рун. Девушка открыла глаза и, запрокинув голову назад, увидела фигуру, перевернуту вверх ногами.
- А! Карина! Мои славные студентки собрались в одну компанию, - весело заговорила Алис. Правда голос был у нее слаб - явный признак, что она не на шутку заснула.
- Садись рядышком. С другой стороны, чтобы я была посередке вас. Кстати, знакомся, Сара. Тоже первокурсница. Вы быстро здружитесь, я уверена в этом, - широкая улыбка не сходила с сонного лица художницы.
- Но, знаете, девушки, я буду спать. Устала. Вы болтайте, если будет угодно, а я в отключке. Имейте ввиду, - Алис шутливо погразила пальчиком и легла снова спать.
Посмотреть профиль
Сара

СообщениеТема: Re: Вид на передний двор   Пн Авг 03, 2009 6:47 pm

Пока Сара размышляла вслух, Алис заснула. Но, как оказалось, ненадолго. На крышу пришла еще одна девушка. Услышав ее имя, Сара помахала ей рукой:
- Да, это точно я твоя соседка. Приятно познакомится, - Ли зевнула. Слабость в теле начинала давать о себе знать Время ведь было уже довольно-таки позднее. Ого, судя по тому, как уже стало темно, около полуночи.
- Но, знаете, девушки, я буду спать. Устала. Вы болтайте, если будет угодно, а я в отключке. Имейте ввиду, - Алисия легла спать, оставив двух студенток на едине друг с другом. Это ее мольберт был в комнате? Эммм... Интересно, в чем ее конек? В чем она лучшая? Сару начали одолевать обычные соменения и переживания. Ее мания быть во всем первой переходила всякие приличия и границы. Теперь ей для спокойствия необходимо было понять, кто такая эта Карина. В чем она может создать Ли соперничевство, а где вообще обогнать, что было для последней недопустимо и подобно землятресению.
- Э... Ты рисуешь? Да? Покажешь мне потом свои работы, если, конечно, захочешь... А какой у тебя факультет? Я поступила на факультет кораблестроения. Мммм... Карина, ты не против, если я тоже лягу спать. Давай завтра вместе обследуем училище? Тогда и побеседуем. Ну, я ложусь, - повернувшись на бок, Сара попыталась заснуть, но пришлось долго привыкать к неудобному покрытию крыши.
Посмотреть профиль
Алисия

СообщениеТема: Re: Вид на передний двор   Пт Авг 07, 2009 7:23 pm

Поначалу хорошие сны завладели умом и телом Алис, но под утро она начала зябнуть. Мало того, было не просто холодно, еще и сыро. Алисия, пребывая во сне, поднялась на локтях и села. Глаза медленно, нехотя открылись, и тут предстал нерадостный вид: моросил дождь, ясное и чистое еще вчера небо, теперь было похоже на грязную, огромную ватную тряпку, с которой капала вода. Ого! Все платье промокло... Расстроенно подумала Алис и потрогала одежду.
- Девченки, вставайте! Дождь на улице. Надо идти в помещение и срочно принять горячую вану. А то еще простудитесь, а я виновата буду. Да и зачем вам болеть? Уже сентябрь на носу... Давайте, давайте. Пошли... - Рун растормашила Сару и Карину.
- Ааа-пчих! - чихнула она. - Воот, вот, пожалуйста, первые ласточки болезни! - прогнусавила озобоченно Алисия и быстро встала на ноги.
- Осторожно, девочки, не поскользнитесь. Очень осторожно.
Девушка обняла себя руками и пыталась согреться, пока шла к выходу с крыши. Нет, ну надоже, как быстро меняется погода. Вчера - сонце, жара, сегодня - не пойми что. Освещение сейчас в мастерской будет не такое... Как мне доделывать работу?! Алис фыркнула: Что это я нюни развела?..
Она остановилась и громко скомандовала:
- Итак, все марш - по камнатам и в горячую воду. Потом в кафе - горячего чаю. Понятно? Тогда вперед. И шустренько, шустренько!
*Комната Алисии*
Посмотреть профиль
Сара

СообщениеТема: Re: Вид на передний двор   Сб Авг 08, 2009 3:37 pm

Из тумана сна в реальность Сара попала под слова -Давайте, давайте. Пошли...
- Что? - растерялась она. - Ой, дождь? - больше Ли не произнесла ничего. Она молча протерла глаза, также в молчании проводила взглядом Алисию. Молча посмотрела на вид, открывающийся с крыши. Мысли были еще спутанными и неясными. Сколько сейчас времени? А что уже утро... вчера купалась... дождь. Бред в голове...
Из сонного состояния ее вывел все тот же голос Алис:
- Итак, все марш - по камнатам и в горячую воду. Потом в кафе - горячего чаю. Понятно? Тогда вперед. И шустренько, шустренько!
- Да? Да. Да, да... - все, что нашлось ответить Лимур. Она осторожно поднялась и вдруг упала. Никак на это не среагировав, Сара поднялась, словно зомби, и пошла дальше. Нет. Пойду в комнату и буду спать... Потом в музей. В библиотеку... нет, к ректору...
*Комната Карины и Сары*
Посмотреть профиль
Филиппа
студентка пилот

СообщениеТема: Re: Вид на передний двор   Вт Авг 25, 2009 12:14 pm

Карина сладко зевнула. О, уже утро... Мокро... Девушка оглянулась. Крыша была в подтеках воды. Холода она не чувствовала - спасибо комбинезону, но вот влага...мокро и неуютно было спине, ногам и голове. Карина растянулась на мокром металле. Её сокрышнецы уже трусили к выходу, но Висла не торопилась. Глядеть на серое небо, ощущать капли на лице, видеть дальше облаков, взлететь, прорвать, как штопор, небо... Карина вдохнула холодный воздух. Воображение уже рисовало ей ван шипы с огромной скоростью пролетающие мимо. Это соревнование! Какие-то флажки, множество людей стоят на крышах, в маленькие ван шипы летают, создавая вихри. Вода заливала все: людей, флажки, технику...да и само видение тоже. Карина разочарованно вздохнула. Ну чтож. Пора просыпаться. Девушка медленно встала и направилась к выходу. Оглянувшись, она снова увидела сверкающие бока ванов и радостные, немного напуганные лица зрителей. Внезапно все изменилось. Гонка, школа исчезли. Появились сугробы, ветер, настолько холодный, что никакой комбинезон не выдержит, и снег, снег. Девушка поежилась. Вдалеке медленно шли люди. И Карина знала кто это.
- Нет! - ей казалось, что она кричит, но из горла вырвался лишь шепот. Все исчезло. Карина стоит и смотрит на мокрую крышу. Стараясь сделать вид, что ничего не было она сердито произнесла:
- До чего тут жарко, - слегка встряхнув головой, она спустилась.
Мне надо подумать Очень хорошо подумать.
Комната Карины и Сары
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Вид на передний двор   

Вид на передний двор
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Летная школа E X I L E :: Летное училище :: Главный корпус :: Крыша-
Перейти: